LSN Messenger
Кызыл, 20.02.2020, 17:35

Возраст и фото оказались фейками - как оказаться в центре скандальной истории и что это может повлечь за собой

Вопрос №16981874 из г. Кызыл
опубликован 20.02.2020, 17:35
Общался с девушкой у неё была фейковая страница в вк возраста и реального фото у неё не было общались на интим темы, в том числе она присылала свои фото интим. Ей оказалось 12 лет. Через 2 года она подала заявление что её фото распостроняют среди её друзей, говорит что это я распростроняю. Но я этого не делал номер телефона с которой происходит рассылка мне не принадлежит. Так же переписка с ней удалена и у меня и у неё. Как мне поступить и что за такое будет? Мне вменяют статья 135 часть 2 и ч 1 ст 137
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе отказаться от дачи показаний согласно ст. 51 Конституции РФ.

20.02.2020, 17:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

К сожалению, могут классифицировать.

22.02.2020, 06:07

Разве это выход из положения.

20.02.2020, 17:39

Добрый день, Евгений.

Вам необходимо найти толкового адвоката и разработать линию защиты. Статья 51 Конституции РФ в вашей ситуации не поможет.

20.02.2020, 17:41

Если девочка общалась с фейковой страницы и я не знал что там девочка 12 лет это может мне чем то помочь? Или закон это не регламентирует, типо должен предугадать что ли?

20.02.2020, 17:44

Добрый день. Если вам вменяют такие нехорошие статьи, то значит, у следователя есть на это доказательства, значит, сохранилась переписка, сохранился ваш адрес. Знал или не знал про 12 лет это как раз и предстоит выяснить и доказать. Откуда вы достоверно знаете, что переписка удалена и у неё тоже? Чтобы ответить на ваш вопрос, надо эту самую переписку посмотреть, вдруг вам там она прямым текстом сказала, что она малолетка.

21.02.2020, 10:00

Знаю из того, что следователь сам это сказал, из за этой всей ситуации следователь уже сам под следствием. Естественно она в показаниях сказала что говорила сколько ей лет, но эти показания она даёт такие какие нужны следствию.

21.02.2020, 17:34

Ну ее слова важны, то не являются 100% доказательством. Должна быть какая-то информация в переписке, чтобы были доказательства вашей виновности или невиновности. Нанимайте адвоката.

С уважением.

21.02.2020, 17:37

Добрый день, Евгения! Диспозиция ч.2 статьи 135 УК РФ::Совершение развратных действий без применения насилия... в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, это -- прикосновение к половым органам несовершеннолетних или малолетних, совершение полового акта в присутствии таких лиц, чего в Ваших действиях нет. Развратные действия могут выражаться и в циничных беседах с подростками, демонстрации им порнографических изображений (фотографий или эротических видеофильмов) и т.п.. Аналогично и по диспозиции ч. 1 ст.137 УК РФ: незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

21.02.2020, 17:58

Циничная беседа через интернет подходит под ч 2 ст 135?

21.02.2020, 19:02