Как разобраться с обманом в онлайн-знакомстве - возраст, фейковая страница и юридические последствия
Мне 18 переписываюсь с девушкой 15 лет, как сам узнал недавно, но до этого момента ей она говорила, что ей 16, страница фейковая (нет ее фотографий, номер тоже не ее, но то, что пишет с этой страницы я уверен, что мне будет по 135 ст.
Если нет 15 лет.УК РФ, Статья 135. Развратные действия
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)