Истец против приставов - как гражданский иск по ДТП превратился в бесполезную трату времени и сил
Когда приставы возвращают испол. Лист. Срок для его предъявления начинает течь заново. То есть еще три года. И так каждый раз по возвращении листа от приставов. Только надо четко вести календарь движения листа.
И коме того 3 года - это приставы при пропуске не должны принимать, но банки обязаны. Про банк в законе "Об исполнительном производстве" не сказано.
Добрый день, Александр. Вы не правы. Проблема у Вас при отсутствии имущества у ответчика останется, но долг через 3 года не анулируется. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о приостановлении действия водительского удостоверения и выезда за границу. Обяжите приставов описать имущество по месту жительства ответчика.
Не понял вторую часть. При каком пропуске? И что должны принимать банки?