Работаю сварщиком, вредность не платят говорят не было аттестации. Правы ли они.
Уважаемый Алексей г. Екатеринбург!
В данном случае это является одной из уловок Работодателя Т.К.:
Аттестация рабочих мест по условиям труда — это оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда. Уровни опасных и вредных производственных факторов определяются на основе инструментальных измерений.
Аттестации подлежат все имеющиеся в организации рабочие места.
Аттестация рабочих мест проводится в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России №342 н от 26 апреля 2011 г.
Поэтому рекомендую вам ПОТРЕБОВАТЬ от Работодателя проведения Аттестации вашего рабочего места.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 20.02.2020 г.