Я развожусь с мужем будучи беременной, на 2 месяце, можно ли с него взыскать плату по беременности.
Добрый вечер! После расторжения брака можете взыскать алименты на свое содержание.
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
Здравствуйте, после рождения ребенка Вы вправе взыскать алименты как на содержание ребенка, так и на свое содержание.