Нарушение прав беременной работницы - возможность оспорить снятие доплаты в декретном отпуске
Скажите пожалуйста, будучи беременной на 5 месяце меня вывели из совета директоров предприятия на котором я работаю, соответсвенно доплату тоже сняли, которую нам выплачивали будучи в декретном отпуске и на которую я рассчитывала при планировании беременности. Мог ли работодатель ухудшить мое материальное положение будучи беременной. Можно ли оспорить данную доплату?
СД, это коллегиальный орган организации, а не место работы, в СД как правило входять руководители организации, работающие на предприятии и оформленные как директора, иногда в СД может входить главбух или начальник участка или отдела и т.п. Оплата членам СД может осуществляться по решению ОСУ (ОСА) и не является оплатой труда по труд. договору.