Соседи оформили дом на себя без моего ведома после смерти родителей
Если никто не принял наследство, то наследственное имущество ваших родителей стало выморочным и перешло в собственность муниципального образования. Соседи, видимо, выкупили у муниципалитета часть дома, которая раньше принадлежала родителям, и поэтому оформили весь дом в свою собственность. В этом случае согласие ваше им не требовалось.
Добрый день! Могли либо в случае, если родители оставили на них завещание, либо если имущество, как выморочное, перешло муниципалитету, у которого соседи выкупили его.
Ув. Иван, а был ли дом (точнее квартира) в собственности родителей?