Судебный процесс между собственницей и дочерью - разделение квартиры и учет причин нанесения ущерба
Мы с дочерью собственники квартиры в равных долях. Её комната 12,6, моя-18.2. Сейчас я подаю на дочь в суд за нанесение телесных повреждений, порчу моего имущества, оскорбления. Она за квартиру не платит, не принимает участия в уборке. В судебном порядке я хочу также разделить лицевые счета и определить правила пользования жилым помещением. Квартира куплена за мои деньги, я тогда жила во Владивостоке, поручила купить квартиру ей, и у меня есть все чеки о переводе денег. Так же я оплачивала шесть лет её университет и содержала её. В квартиру она вселилась на два года раньше, вторую комнату сдавала без моего согласия, моему приезду всячески препятствовала. Когда я переехала все же, то заняла большую комнату, которую она сдавала. Данная комната была в аварийном состоянии - не было дверей, отопления, розеток, разбиты окна, в стенах огромные дыры.. Мы живем в этой комнате сейчас с мужем, сделали ремонт, как-то устроились... Так неужели все эти обстоятельства не учтутся в суде, и мне придется выплачивать дочери разницу за размер комнаты? Она по моим наблюдениям нигде не работает и не работала, уже успела получить судимость за нанесение телесных повреждений бывшему хозяину этой квартиры. ..Я столько вложила в ёё образование, столько лет содержала, оформила половину квартиры на неё,работала как проклятая, выплачивала долги за квартиру. А теперь что же? Я еще ей и должна разницу за метры выплачивать? Так ли все это однозначно? Где же спаведливость?
Лучший ответ
Вы можете взыскать с нее оплату коммунальных услуг , которые были оплачены за нее за последние 3 года.В остальном надо обращаться к адвокату на прием со всеми документами и с ним вырабатывать линию защиты вашего права.
Спасибо. А можно рассматривать в одном заседании и уголовное дело, и жилищный мой вопрос? Я имею ввиду, чтоб представителем был один человек? ..И можно ли обратиться к Вам?