Как не попасться на уловки риэлтора при продаже квартиры через ипотеку с несколькими собственниками?
Здравствуйте Мария Михайловна
Сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации, в рамках закона и логике вещей у всех сторон сделки должен быть экземпляр договора, продавцу, покупателю, третий экземпляр храниться в Росреестре. Один экземпляр не примут на регистрацию и сделка не состоится, оформлять задаток или нет решайте сами, в договоре указывайте реальную цену.
Добрый день. Если квартирой владеют 4 собственника (долевая собственность), то риелтор вам правильно говорит, что необходимо оформлять один договор, этот договор подлежит нотариальному удостоверению. Однако, существуют массу других рисков при совершении сделок с недвижимом имуществом. Более подробная консультация по телефону.