Но дело в том, что физически дочь из Вологды приехать не может, но согласие на свою выписку даёт.
Добрый вечер.
Прежде чем ответить на Ваш вопрос, необходимо выяснить ряд обстоятельств.
1. На основании какой сделки Вы стали собственником. Вы единственный собственник или нет.
2. Сколько лет дочери и .т.п.
Кроме того, несовершеннолетние дети вписываются к родителям без согласия остальных членов семьи. Возможно, что отказ регистрирующего органа незаконный.
Здравствуйте Зоя Ивановна!
Поскольку ваша дочь согласна выписаться, пусть обратится в УФМС г.Вологда и снимется с регистрации в СПб по месту фактического проживания. Только это займет больше времени, чем если бы она снималась с регистрации в СПБ.
Либо ваша дочь может просто прислать Вам нотариально заверенное согласие на регистрацию брата и сестры.
Удачи Вам!
Удостоверить подпись дочери на заявлении компетентным органом и прислать сюда и подать вместе с доверенностью на снятие с регучета.
Если паспортный стол требует согласие всех жильцов, значит Вы не собственник квартиры или не единоличный собственник. Либо отказ зарегистрировать сына незаконный. НАдо смотреть документы.