Как предотвратить продажу наследуемой недвижимости и оспорить сделку в случае подделки договора купли-продажи?
Конечно же любое заинтересованное лицо может оспорить сделку и признать ее недействительной по основаниям указанным в законе, самое главное все сделать правильно и грамотно так как от этого будет зависеть результат и исход.
Доброго времени. Вы видели доверенность, которую мама выписала отчиму? Если истек срок ее действия, то никаких действий он совершить не сможет. Максимальный срок действия доверенности три года. А вообще - если сделка купли-продажи не была зарегистрирована в Росреестре, она заведомо ничтожная. Отнесите выписку из ЕГРН в срочном порядке нотариусу, который ведет наследственное дело.