Задержан по ст. 228 - Можно ли не соглашаться на уголовное дело?
Добрый день, Кирилл! Вы имеете право в силу нормы статьи
А из того, что Вы написали в Вашем вопросе, Вам могут классифицировать покушение на норму статьи 228.1 УК РФ, исходя из диспозиции данной статьи.
Ну, и конечно управление ТС без прав.
Отказ от дачи показаний-это Ваше конституционное право, установленное ст. 51 Основного закона страны.
Кирилл, это вряд ли. Ведь ваш автомобиль не сам по себе приехал к месту закладки, да и уехать оттуда автомобиль сам не может. Можно, конечно, продумать линию защиты от ст. 264.1 УК, но это уже в рамках соглашения с адвокатом.