Какой налог нужно платить при трейд-ине автомобиля, купленного по лизингу на фирму?
Возник вопрос, если можно, помогите разобраться.
Подскажите, пожалуйста, как будет выглядеть налог, который я должна уплатить, если:
Автомобиль по лизингу на фирму,
После выплаты лизинга фирмой, машину оформили на физ лицо по цене 1 млн.,
Через год, собственник, этот автомобиль отдает в трейд ин по цене 3 млн 300 тыс, и тут же, у этого дилера, покупает авто новое за 2 млн 600 тыс.
Юрист и бухгалтер в один голос утверждают, что налог с 2 млн 300 тыс придётся заплатить, и, что покупка нового авто не считается.
Я думаю, что налог, всё-таки, не с 2 млн 300 т, а разницы между ценой продажи и ценой покупки нового авто, то есть, с 600 тыс.
С уважением,
Елена.
Добрый день! Вам проще всего проконсультироваться по данному вопросу непосредственно в налоговом органе. Так же можно написать письмо на сайте ФНС и получить ответ в письменном виде на @-почту.