Какие меры в данном случае можно предприняит, стобы себя обезопасить?
Какие санкцие могут быть применены для предприятия, использующего нелецензионную программу. Например, на нашем предприятии используется "подпольная" версия программы, наш программист говорит, что за ее использование может быть наложен штраф, либо возникает уголовная ответственность со стороны налоговых органов, а также собственника программы, так ли это? Какие меры в данном случае можно предприняит, стобы себя обезопасить? (делайте пожалуйста ссылки на закон). Заранее спасибо.
Ваш программист прав. За использование нелицензионной (контрафактной) программы предусмотрена административная (ст. 7.12 Кодекса) и, при наличии крупного ущерба, - уголовная (ст. 146 УК РФ) ответственности. Кроме этого, возможны гражданско-правовые иски от правообладателей.
Чтобы себя обезопасить, пользуйтесь лицензионными программами.
С уважением,