Что делать, если были заблокированы банковские счета по исполнительному производству?
25 июля 2016 года судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство в отношении меня о взыскании задолженности по договору займа. 12.12.2019 г. судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на моих расчетных счетах (банковских картах) в Сбербанке России, в связи с чем мои банковские счета были заблокированы. Один из счетов является кредитным, второй пенсионным. Согласно статье 21 пункт 6 ФЗ требования могут быть предъявлены в течении 6 месяцев. Если я правильно поняла. Но обо мне никто не вспоминал в течении 3 лет и 5 месяцев. Заявление о разблокировке банковской карты на имя старшего судебного пристава от 13.12.2019 г. осталось без ответа. Счета по сейчас заблокированы. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации?
Добрый день, Светлана! Напишите заявления по данным фактам: в суд, в прокуратуру и в УСБ ФССП.