Не соответствует ГОСТу и опасна - Как съездила с горки мать с 2-летней дочкой и что делать в таких случаях?
Съезжала с горки за 2-летней дочкой. Горка установлена не по ГОСТу. В нижней зоне спуска кисть руки попала в зазор между горкой и вертикальной опорой. В правилах запрещено взрослым пользоваться детским игровым оборудованием, но иначе за 2-летни ребенком не уследить. Администратору ничего не сказала, ребенок капризничал. Сразу же обратилась в медучреждение. Свидетелей нет. 2 месяца на больничном. Можно ли взыскать вред за некачественную услугу, а также моральный вред? Уместно ли привлечь Роспотребнадзор и Прокуратуру?
Взыскать можно, но шансы велики проиграть дело в суде, доказательства нужны. Для начала можете написать в прокуратуру заявление, если признают виновными, тогда можно в суд идти.