Как оформить договор приобретения участка с совладельцами в равных долях?
Здравствуйте, уважаемый Александра! Также, просто будет 2 покупателя и 1 продавец. Заключается такой же договор купли-продажи (ст.549 ГК РФ) и подписывается акт приема-передачи, право регистрируется в Росреестре как общая долевая собственность согласно требованиям ст.8.1 ГК РФ, Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Так что усложнений тут нет. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Особых различий между оформлением договор купли-продажи с одним покупателем или двумя нет. В данном случае на стороне покупателей два гражданина - супруг и его жена. Участок оформляется в общую долевую собственноть с регистрацией. Ст.8.1, 454 ГК РФ,