Как получить выписку о собственности без фонда и конкурсного управляющего после банкротства застройщика?
Застройщик признан банкротом 21.01.2020 с пометкой в решении суда, что решение суда подлежит немедленному исполнению. Решение изготовлено 28.01.2020 г. ДДУ заключались еще в 2013 года, и как только стало понятно, что рано или поздно начнётся процедура банкротства, то дольщики создали инициативную группу и начали процесс оформления домов, так как дома имели высокую степень готовности, а именно 98%. Не было ни одного документа. Начался процесс сбора документов и подготовки к сдаче дома в эксплуатацию. Закончилась аренда земли, продлевали через суд. В итоге, 21 января 2020 года получили разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома. Сейчас завершается процесс постановки домов на кадастровый учёт. Акты приме передачи квартир уже готовы (в акте не указали кадастровый номер квартиры, эта информация будет добавлена в существующий акт от руки). И так же подписаны 21.01.2020 г. Вопрос, как только квартиры и мкд проходят кадастровый учет, можно ли с этими актами и полным пакетом документов подать заявление в Росреестр (через мфц) и получить долгожданные выписки о собственности? Минуя фонд и конкурсного управляющего.
Так же у застройщика еще 9 позиций мкд, которыми будет заниматься уже фонд и управляющий.
Лучший ответ
Добрый день! У вас только началась процедура банкротства? Данным имуществом должен распоряжаться арбитражный управляющий, все сделки с имуществом должника будут оспорены!
Спасибо, Вы мне очень помогли!