LSN Messenger
Шацк, 22.02.2020, 09:17

Соседская квартира в аварийном состоянии мешает мне сделать ремонт - как выпросить помощь?

Вопрос №16989090 из г. Рязань
опубликован 22.02.2020, 09:17
Купила в деревянном доме квартиру за мат капитал 32 кв метра. Этим летом. Рядом с этой квартирой купила ещё одну в январе 20 кв метров. Хочу из второй сделать комнату второму ребёнку и пристроить кухню. И все бы ничего но рядом с нашей квартирой находиться квартира в аварийном состоянии в которой провалилась квыша со страпилами и обвались полы. Эта квартира тянет мою и у нас трескаются стены. Я немогу сделать ремонт отделать комнату для дочкит. К страшно начинать что рухнет все на нас. В администрации мне сказали что лет 15 - 20 там никто не живёт но там прописаны люди и снести её нельзя нужно им другую жил площадь предоставлять. Снести или ремонтировать тож денег нет. Короче культурно постали. А мне что делать это не мои проблемы что они за эти года не видели что в центре города твориться? Что мне делать как добиться чтоб разобрали эту сторону дома и дали сделать ремонт без боязни за жизнь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно не просто разговаривать, а направить в администрацию официальное письменное требование об обследовании помещения и приведении квартиры в надлежащее состояние. В случае неисполнения требования вопрос решается в судебном порядке.

22.02.2020, 09:22

А что за обращение кто мне его поможет составить? Это дожно быть заверено юристом? Или как?

22.02.2020, 09:24

Любой юрист сайта может помочь на платной основе. Обращение заверять не требуется.

22.02.2020, 09:29