Как поступить, если управляющая компания не оплатила ремонт после протечки крыши
Здравствуйте, Дмитрий.
Требование оплаты от УК компании законно, так как Вы обязаны это делать по договору.
Для того, что бы взыскать с УК средства, затраченные на восстановительный ремонт, необходимо обращаться собрать доказательства причинно-следственной связи ремонта и протечки кровли.
Вы составляли акт о протечке?
Есть фото или видео?
На сколько давно была протечка?
Да акт есть причем составлен при начальнике Жека и человека из одменистрации города фото тоже имеются подписи все соседей что крыша текла долгое время.
Ну тогда, нужно подготовить досудебную претензию и направить ее в управляющую компанию.
Ждете 10 дней после ее получения и Если ответа нет, то в суд.
При этом через суд помимо стоимости ремонта можно будет взыскать моральный ущерб, неустойку и штраф.