Нальчик, 22.02.2020, 09:18

Как поступить, если управляющая компания не оплатила ремонт после протечки крыши

Вопрос №16989094 из г. Нальчик
опубликован 22.02.2020, 09:18
По Вене управляющей компании протекала крыша и квартира пришла в негодность потом я сделал ремонт в квартире за свой счёт и неплочу им а жек требует оплату как поступать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий.

Требование оплаты от УК компании законно, так как Вы обязаны это делать по договору.

Для того, что бы взыскать с УК средства, затраченные на восстановительный ремонт, необходимо обращаться собрать доказательства причинно-следственной связи ремонта и протечки кровли.

Вы составляли акт о протечке?

Есть фото или видео?

На сколько давно была протечка?

22.02.2020, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да акт есть причем составлен при начальнике Жека и человека из одменистрации города фото тоже имеются подписи все соседей что крыша текла долгое время.

22.02.2020, 15:42

Ну тогда, нужно подготовить досудебную претензию и направить ее в управляющую компанию.

Ждете 10 дней после ее получения и Если ответа нет, то в суд.

При этом через суд помимо стоимости ремонта можно будет взыскать моральный ущерб, неустойку и штраф.

22.02.2020, 15:47