Ветеран труда с долгом за кап. ремонт - возможно ли применить льготу на всю сумму задолженности?
Доброе утро, Алексей!
Льготы по оплате взносов на капитальный ремонт. Это такие категории собственников:
инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами;
малоимущие граждане и семьи (оплата взносов на капремонт включается в сумму расходов на коммунальные услуги, которая рассчитывается при начислении субсидии);
ветераны и участники Великой Отечественной войны;
ветераны труда;
реабилитированные жертвы репрессий;
получившие радиационное облучение;
многодетные семьи;
неработающие пенсионеры и семьи пенсионеров старше 70 лет (компенсация 50%) и старше 80 лет (компенсация 100%).
У меня есть льгота, так как я ветеран труда, могу ли я расчитывать, что мне вернут 50%, если я заплачу весь долг, ни одной квитанции я ни разу не оплачивал. За все года у меня долг и пени.
У ветеранов нет льгот по взносам на капитальный ремонт. Льготы предоставляются по другим основаниям, поэтому вы не сможете рассчитывать на возврат 50% платежей, о которых вы пишите.