Ветеран труда с долгом за кап. ремонт - возможно ли применить льготу на всю сумму задолженности?

Ни разу не платил за кап. Ремонт, являюсь ветераном труда, можно ли требовать что бы льготу применили на всю сумму долга, что бы оплатить задолженность. Пока фонд в суд не подавал, но пишет в каждой квитанции срочно погасить долг.
Лучший ответ

Доброе утро, Алексей!

Льготы по оплате взносов на капитальный ремонт. Это такие категории собственников:

инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами;

малоимущие граждане и семьи (оплата взносов на капремонт включается в сумму расходов на коммунальные услуги, которая рассчитывается при начислении субсидии);

ветераны и участники Великой Отечественной войны;

ветераны труда;

реабилитированные жертвы репрессий;

получившие радиационное облучение;

многодетные семьи;

неработающие пенсионеры и семьи пенсионеров старше 70 лет (компенсация 50%) и старше 80 лет (компенсация 100%).

У меня есть льгота, так как я ветеран труда, могу ли я расчитывать, что мне вернут 50%, если я заплачу весь долг, ни одной квитанции я ни разу не оплачивал. За все года у меня долг и пени.

У ветеранов нет льгот по взносам на капитальный ремонт. Льготы предоставляются по другим основаниям, поэтому вы не сможете рассчитывать на возврат 50% платежей, о которых вы пишите.