Какова моя доля наследства в случае смерти мужа, если квартира даренная и у меня нет совместных детей?

Вопрос №16989683 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.02.2020, 12:16
Живу в браке 12 лет, квартира мужа дареная. Пьет запойно. Детей совместных нет. В квартире прописана. В случае смерти мужа, имею ли права на наследстао.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на момент смерти мужа вы будете состоять в браке, то у вас будет доля в наследстве, хотя и небольшая.

22.02.2020, 12:25

Здравствуйте!

Вы относитесь к наследникам первой очереди (супруг, дети и родители), поэтому будете наследовать после мужа.

22.02.2020, 12:17

Квартиру моему мужу подарила его мать, может ли она отозвать дарение в случае смерти ее сына.

22.02.2020, 12:20

Если в договоре дарения это не предусмотрено - не сможет.

22.02.2020, 12:22