Какова моя доля наследства в случае смерти мужа, если квартира даренная и у меня нет совместных детей?

Живу в браке 12 лет, квартира мужа дареная. Пьет запойно. Детей совместных нет. В квартире прописана. В случае смерти мужа, имею ли права на наследстао.
Лучший ответ

Если на момент смерти мужа вы будете состоять в браке, то у вас будет доля в наследстве, хотя и небольшая.

Здравствуйте!

Вы относитесь к наследникам первой очереди (супруг, дети и родители), поэтому будете наследовать после мужа.