Санкт-Петербург, 22.02.2020, 12:35

Как подать Заявление о восстановлении срока и об отмене судебного приказа в мировой суд в третий раз, если дважды был отказ?

Вопрос №16989753 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.02.2020, 12:35
Можно ли подать Заявление о восстановление срока исковой давности и об отмене судебного приказа в мировой суд в третий раз? Подавала дважды, отказали. Так как была уверена, что подтверждения того факта, что по месту прописки не проживаю, имею регистрацию по месту фактического проживания и поэтому не получила письмо и не отменила приказ вовремя - будет достаточно, не указала тот факт, что в период отправки мне письма на адрес постоянной регистрации, находилась в отпуске в другом городе, о чем имеются билеты. Хочу подать ещё раз заявления в связи с ранее не указанными обстоятельствами. Можно ли? Можно ли параллельно подать частую жалобу на решение суда по предыдущему определению (с отказом)? Или дождаться результата по новому (если его можно подать) и уже в случае неуспеха подавать частную жалобу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство можно подать и повторно (после отказа судьи в восстановлении срока) указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "4 попытки на отмену судебного приказа" www.9111.ru

23.02.2020, 13:54

Здравствуйте.

Если Вам отказали в восстановлении пропущенного срока, Вы можете обжаловать определение суда (подаётся частная жалоба в течение 15 дней), либо обжаловать вступивший в законную силу судебный приказ в кассационном порядке.

22.02.2020, 12:48
Оценка автора вопроса:
Вопрос был задан не "как обжаловать определение мирового суда", а "можно ли подать заявление с другими основаниями повторно"

А одновременно подать и частную, и кассационную жалобу можно?

24.02.2020, 01:33

Нет, Вы либо обжалуете то, что Вам не восстановили сроки, подразумевая, что судебный приказ не вступил в законную силу. Либо обжалуете его уже как вступивший в законную силу.

24.02.2020, 11:27

Я правильно понимаю, что если я подам частную жалобу, то в случае неуспеха, см обжаловать вступивший в силу приказ я уже не смогу потом?

24.02.2020, 18:56

Неправильно понимаете. Один путь не исключает последующий. Наймите представителя.

24.02.2020, 18:59

Спасибо за ваш ответ. К сожалению, нанять представителя нет финансовой возможности, иначе давно бы это сделала.

24.02.2020, 19:29

Наберите меня завтра, помогу вам бесплатно.

24.02.2020, 22:38