Как правильно оформить трудовой договор по патенту?
Я устроилась на работу по патенту, заключила с работодателем трудовой договор. Работодатель отвез копию в УФМС, а я отправила свою копию по почте заказным письмом с уведомлением, правильно ли я сделала или нужно лично отвезти договор?
Здравствуйте.
Иностранец сам вправе выбирать, представить ли копию договора лично либо направить ее по почте заказным письмом с уведомлением (п. 7 ст. 13.3, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").
А вот работодатель должен был не копию договора отвозить, а подать уведомление о заключении трудового договора.