Как вернуть предоплату за не выполненную работу по установке гардеробной комнаты?
Договорились с мужчиной, который занимается установкой гардеробной комнаты (по совету знакомого), заплатили предоплату на материалы, ждём два месяца, человек работу не выполнил и не возвращает деньги, есть только расписка от него, что он должен деньги и обязуется вернуть, но нденег нет до сих пор, договор не заключали, куда можно обратится и можно ли вернуть деньги.
Здравствуйте, Алла. В Вашей ситуации надо срочно писать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст 159 УК РФ за мошенничество данного мужчины. Если данный горе - мастер не захочет заработать себе судимость, то он вернётся Вам деньги и уголовное дело может быть прекращено в связи с деятельностью раскаянием.