Калининград, 22.02.2020, 21:33

Как помочь ребенку-студенту, когда нет поддержки в семье?

Вопрос №16991352 из г. Калининград
опубликован 22.02.2020, 21:33
Ребёнку 17 лет, учится платно в медицинском Плачу я и папа. Мы с мужем не живем больше 10 лет. Сколько же времянки живу с другим мужчиной, который ребёнка полностью одевал, обувал и воспитывал. Сейчас отношения не складываются. Я попросила уйти ее к папе пожить, но папа не всегда бывает дома работает по декадам. Как мне быть, я же не могу ее оставить одну в пустой квартире. Домой идти не хочет потому что заставляю учить, убирать и т. д. Куда мне можно обратится? Общего языка найти не можем, бесполезно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже ходили не помогает. Ещё раз спрашиваю, по закону меня не накажут, что ребёнок живет один в квартире?

22.02.2020, 21:48

Можете оставить, но это будет уже ваша ответственность если вдруг она попадет в какую - нибудь плохую компанию.

22.02.2020, 21:53

Статья 20 Гражданского Кодекса РФ определяет фактическое место проживания несовершеннолетних детей (т.е. до 14 лет) по тому адресу, где проживают его родители.

22.02.2020, 21:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Татьяна, вы уверены что ваш вопрос адресован именно юристам? Он ведь связан с вопросами воспитания.

22.02.2020, 21:36
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я просто боюсь, что по закону меня могут наказать, что ребёнок проживает один. Поэтому и спрашиваю, куда я могу обратится? Может в соцопеку?

22.02.2020, 21:41

Вам лучше обратится к хорошему семейному психологу.

22.02.2020, 21:43

Уже ходили не помогает. Ещё раз спрашиваю, по закону меня не накажут, что ребёнок живет один в квартире?

22.02.2020, 21:48

Можете оставить, но это будет уже ваша ответственность если вдруг она попадет в какую - нибудь плохую компанию.

22.02.2020, 21:53

Статья 20 Гражданского Кодекса РФ определяет фактическое место проживания несовершеннолетних детей (т.е. до 14 лет) по тому адресу, где проживают его родители.

22.02.2020, 21:56