Как помочь ребенку-студенту, когда нет поддержки в семье?
Уже ходили не помогает. Ещё раз спрашиваю, по закону меня не накажут, что ребёнок живет один в квартире?
Можете оставить, но это будет уже ваша ответственность если вдруг она попадет в какую - нибудь плохую компанию.
Статья 20 Гражданского Кодекса РФ определяет фактическое место проживания несовершеннолетних детей (т.е. до 14 лет) по тому адресу, где проживают его родители.
Татьяна, вы уверены что ваш вопрос адресован именно юристам? Он ведь связан с вопросами воспитания.
Я просто боюсь, что по закону меня могут наказать, что ребёнок проживает один. Поэтому и спрашиваю, куда я могу обратится? Может в соцопеку?
Вам лучше обратится к хорошему семейному психологу.