Неправомерные действия работодателя - отказ от официального оформления, невыплата зарплаты и отказ в выдаче трудовой книжки — куда обратиться?
Папа работает на человека который обещал оформить официально. Говорит что у папы есть договор, а его нет. Он ничего не подписывал. Не платит зароботную плату. Не выходит папа к нему на работу, но он не дает папе трудовую книжку. Кому я могу обратиться с этим (анонимно). Спасибо.
Вашему папе необходимо обратится в трудовую инспекцию, прокуратуру. Если нужна помощь, приходите с отцом ко мне на очную консультацию.
лично Вы и анонимно никуда, так как это даже не будет рассмотрено, а Ваш папа в трудовую инспекцию, суд, прокуратуру