Как получить собственность на отцовскую землю после пропущенного срока наследования и установить газовое отопление в новом доме?

Я построил дом на отцовской земле, я наследник который не вступил наследство это вопрос времени, из документов только на имя отца, есть решение что земля выделялась 83 году и выписка из решения, выписка из хозяйственной книги что земля пожизненное наследуемой владений, на учёт поставил 2020 год, есть ещё архивная виписка, чтоб стать собственником мне ещё надо обращаться в суд, потому что прошло 20 лет как отец умер срок пропущен нотариус отказал, что делать если нужен газ для дома данной ситуации?
Лучший ответ

Вам действительно нужно обратиться в суд за признанием права собственности на земельный участок и строение. Без правоудостоверяющих документов подключить газ маловероятно.

Хороший ответ. Спасибо!