Возможность привлечения бывшего мужа к дополнительным расходам на детский сад при отказе помощи - юридические аспекты и перспективы подачи заявления в суд
Кодекс РБ о браке и семье
Статья 96. Участие родителей в дополнительных расходах
Родители, уплачивающие алименты на несовершеннолетних детей, могут быть привлечены в судебном порядке к участию в дополнительных расходах, вызванных исключительными обстоятельствами (тяжелая болезнь, увечье ребенка и т.п.).
Суд вправе обязать родителей принять участие как в произведенных расходах, так и в расходах, которые будут необходимы в дальнейшем.
Размер участия в таких расходах определяется судом в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, исходя из материального и семейного положения лица, с которого взыскиваются алименты, и лица, получающего их.
Как видите, речь идет об исключительных обстоятельствах. Конечно, в Вашем случае будет решать суд, но лично я затрудняюсь отнести Ваш случай к исключительным обстоятельствам.