Как получить субсидию ЖКХ без учета дохода мужа и подать на алименты для детей без развода?
Добрый день, Анна! лицевой счет разделить наверное будет проблематично, Вы же в разводе, а значит, для суда---ведете совместное хозяйство. А на алименты можете подать и будучи в браке, при чем в твердой сумме, согласно нормы статьи 83 СК РФ. Также, можете заявить иск в силу нормы 86 СК РФ.
Добрый день на алименты вы можете подать как в браке, так и после прекращения брака. Что же касается субсидий доход считается с каждого члена семьи. В случае прекращения брака доход мужа не учитывается. В случае раздела лицевых счетов, каждый обладатель будет оплачивать свою часть.