Как снизить кадастровую стоимость после раздела муниципального земельного участка через суд?

Вопрос №16992110 из г. Абакан
опубликован 23.02.2020, 08:28

После раздела зем участка (муниципального), кад.стоимость (сниженная через суд) выросла больше той, что была изначально до суда. Что можно предпринять для снижения кс?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно писать письмо в комиссиб при Росреестре для приведения кадастровой стоимости в соответствие с решением суда. На мой взгляд это не правомерно.

23.02.2020, 08:35

На что ссылаться в заявлении?

23.02.2020, 08:38

Прежде всего на закон О государственной регистрации недвижимости, а также иное законодательство, судебную практику и Ваше решение суда. Для того чтобы ответить более детально необходимо изучить документы, сведения из росреестра (не в рамках бесплатной консультации).

23.02.2020, 08:42