Суд отказал ИП в рассмотрении иска о снижении кадастровой стоимости земельного участка, ссылаясь на приравнивание ИП к юр.лицам. Вопрос о правильности решения и разъяснении верховного суда.

Являюсь ИП обратился в суд с иском о снижении кадастровой стоимости зем. участка. Получил отказ в рассмотрении так как суд приравнял ИП к юр.лицам и для рассмотрения иска сначало нужно обратиться в комиссию для расссмотрения заявления о снижении кад. стоимости земли. Вопрос: правильное ли решение суда об отказе в рассмотрении и есть ли разъеснение верховного суда в отношении приравнивания ИП к физ. лицам. Спасибо.

Лучший ответ

Тут вопрос рассматривается не сточки зрения физ лицо или юр лицо, а исходя из того ЗУ используется для ведения предпринимательской деятельсноти, или для личного пользования.