Квартплата за незаселенную комнату в общежитии - законно ли начисление и как правильно поступить?
Интересует такой вопрос. У меня есть комната в общежитии, там никто не живет, но прописано 5 человек. Мне всё равно начисляется квартплата за содержанием дома и доп. услуги, около 1500 рублей+1000 за отопление. Когда туда прописалось 5 человек, сказали квартплата увеличится до 5 тысяч, даже если никто не будет жить. Законно ли это и должна ли я за это платить?
Комната в собственности? Если да, то вы вправе снять их с регистрационного учета, (при условии, что взрослые, не родственники, и не близкие). В вашем случае нужно подробно описать на каком основании они зарегистрированы?
Я собственница, и прописаны 4 моих маленьких детей.
Если сможете предоставить документ о регистрации по месту жительства (временная регистрация) по другому адресу. Тогда начислять могут только за услуги, начисляемые на кв.метры.