Биологического отца мой сын ни когда не видел, мы разошлись когда он ещё не появился на свет.
Моему сыну скоро исполнится 14 лет. Он не знает что его отец на самом дели, отчим. Когда ребёнку было 4 г. мы с мужем изменили ему фамилию. Но скоро нужно будет получать паспорт. Можно ли изменить отчество ребёнку до получения им паспорта? Куда нужно обратится? Какие нужны документы? И нужно ли письменное согласие сына и если ДА, можно ли это избежать в интересах ребёнка? Потому что я не представляю как он отреагирует на то что муж ему не биологический отец. Биологического отца мой сын ни когда не видел, мы разошлись когда он ещё не появился на свет. А 10 лет назад он умер.
Анна, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае.
Перемена отчества законом не предусмотрена, иначе как при усыновлении ребенка