Вольск, 23.02.2020, 16:32

Как кредиты матери могут повлиять на финансовое будущее ее детей

Вопрос №16993314 из г. Саратов
опубликован 23.02.2020, 16:32
Мама взяла в банке кредит, купила дом, еще у нее долги на кредитных картах, если у нее пойдет просрочка или она не сможет платить, ее долги перейдут на нас с братом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока мама жива не перейдут. Только с наследством вместе.

23.02.2020, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, Вы не отвечаете по обязательствам своих родителей.

23.02.2020, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Только в порядке наследования.

24.02.2020, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

И даже после ее смерти, не могут списать в счет погашения ее долгом с моих счетов?

23.02.2020, 16:40

Если вы примете наследство после её смерти, то её долги станут вашими.

23.02.2020, 16:52

Если вы не примете наследство, то с вас никто ничего по долгам родителей взыскать не может. При принятии наследства нужно смотреть какой размер долга, если он больше всего имущества наследодателя, то принимать наследство нет никакого смысла.

24.02.2020, 10:40