Как использовать имущество должника в качестве обеспечения долга?
Нелли, сами Вы ни чего сделать не можете ни имущество забрать, ни что то вообще, будет решение суда, будет исп. лист у приставов вот с ними и нужно работать и требовать в законном порядке арестовывать и изымать имущество, накладывать аресты на счета, и высчитывать с доходов, применять иные методы воздействия.
Можете, если заемщик согласен на заключение соглашения о залоге.
Здравствуйте, Нелли!
Правовых оснований для удержания вещей должника у Вас не имеется.
Т е имущество удерживать не могу? А если должник мне сам допишет в расписку, что отдаёт имущество в счёт долга и оставляет его в залог?
Добрый день, Нелли! Тогда у Вас будут правовые основания.