Вопросы о погашении долга при выполнении ремонта дома - Может ли УК работать в долг и какие действия можно предпринять для исправления отчетов?
В 2013 году собранием собственников УК было поручено выполнить ремонт 1/2 части дома, исходя из имеющихся средств. УК выполнила работы в долг, который погашает за счет средств текущего ремонта, показывая в отчете переходящий остаток денежных средств отрицательным числом. Долг до сих пор не погашен. Могла ли УК выполнять работы в долг? Если нет, то можно ли оспорить отчеты, в которых показан долг и обязать УК переделать отчеты?
Здравия! Запросите сметы работы и их оплаты до собрания и после и вам станет всё понятно, где вас обманули.