Может ли УК списывать деньги со счета дома за произведенный ремонт крыши несколько лет назад?
У нас в доме в 2013 году по заявке отдельных жителей был произведен ремонт крыши на 300 000 рублей. Собрания собственников по поводу оплаты и необходимости ремонта не проводилось, смета на ремонт не согласовывалась. В отчете за 2013 год УК показала долг на конец года. В течении последующих лет в отчетах УК по остатку средств на счете дома показываются отрицательные остатки. Тарифы устанавливаются на основании решения местного органа самоуправления. Деньги, которые остаются непотраченными за год, идут на погашение этого долга. В квитанции дополнительной строки нет. Может ли УК списывать деньги со счета дома в счет погашения долга по работам, которые были несколько лет назад?
Нужно знакомиться с документами-исходниками и требовать объяснения от УК.