Попытка списания денег с карты за просроченный платеж - нарушение законодательства или договорных условий?
У меня имеется просрочка платежа перед кредитной организацией. Сегодня утром с моей карты по запросу этой организации пытались списать денежную сумму, равную просроченному платежу. В кредитном договоре о данной процедуре ни чего не сказано. Законно ли это?
Лучший ответ
Нужно смотреть этот договор. Они могут так составить пункт договора, что Вы и не поймете о чем он. - ст. 421 ГК РФ.
Спасибо, что проконсультировали!
Если карта того же банка, такая возможность может быть предусмотрена какими-нибудь "Общими правилами...", за ознакомление с которыми Вы где-то расписались (при заключении одного из договоров), но не обратили внимания.
Спасибо, Вы мне очень помогли!