Как получить компенсацию от продавца, не передавшего дом и не подписавшего акт приема-передачи?
Доброго времени. Законом не предусмотрена такая компенсация, но может быть указана в договоре. То, что Вы перевели деньги по сделке, ещё не значит, что Вы стали собственником. Нужно сначала зарегистрировать договор в Росреестре.
А что за причина у продавца? Уклоняется? Тогда через суд, можно..
Компенсация не предусмотрена законом рф.
В реестре я уже собственник как месяц Передача по договору должна была быть 3 недели назад но продавец говорил что ждёт денег мат капитала теперь он перечислен а продавец не съезжает.
Компенсация в виде морального вреда и пользование моей собственностью возможна?