А если я построю такое же здание что и здание суда моего района, это будет плагиат?
Нет, конечно. Просто без соответствующей разрешительной документации, включающей в том числе проект здания - это будет самострой.
А если я построю такое же здание как здание суда моего района где нибудь на Мальдивах или на необитаемом острове?
Я - не против, но не в курсе законодательства тех стран, где собрались строить.
А что будет если я построю на необитаемом острове такое же здание как здание суда моего района и там так же будут и кабинеты, и залы судебного заседания и конвойные помещения?
У вас возникнет убыток - вложение в строительство, которое никак не может быть использовано по назначение. Раз остров необитаемый, там даже туристов не будет.
Но там судить не кого не будут, там я могу жить.
Если для вас это наилучший вариант ваших капталловложений - пожалуйста. Но вначале подумайте готовы ли вы реально поселиться на необитаемом острове.