Какой статус имеет телефон, купленный на кредитную карту мужа в браке и что делать, если он не платит за него после развода?

Мне муж подарил телефон еще в браке взятый на его кредитную карту, мы на данный момент уже разведены, теперь он не платит за него и угрожает мне что ко мне придут приставы и заберут телефон, или говорит возвращай телефон или плати. Как по закону это все будет?
Лучший ответ

Здравствуйте. Претензий к вам от банка быть не может.

От банка да, а если бывший муж в суд подаст, могу у меня телефон забрать или на раздел имущества, у нас вместе куплено только телевизор да мой телефон, и кредит я на себя брала на свадьбу, и плачу его сама

Долг перед кредитной организацией у Вашего мужа! Ему и отвечать!

Спасибо за ответ! Я это понимаю, но вдруг есть еще какие тонкости.

В случае обращения взыскания на телефон, судебные приставы обязаны его изъять у вас.