Можно ли исковые требования изменить с «расторжение дкп» на « возмещение убытков связанных с продажей некачественного изделия»?

Вопрос №16994770 из г. Тула
опубликован 24.02.2020, 08:37
Можно ли исковые требования изменить с «расторжение дкп» на « возмещение обатков связанных с продажей некачественного изделия»?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Право на изменение исковых требований установлено ст. 39 ГПК РФ.

24.02.2020, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день, Сергей Геннадьевич! ДА,можно, причем это более логичный и уточненный предмет иска.

24.02.2020, 08:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! ДА, тоже можете.

24.02.2020, 10:24

А изменить с расторжения дпк по основаниям ст. 450, на отмену сделки совершенной в состоянии обмана? Ст. 179

24.02.2020, 10:23