LSN Messenger
Заполярный, 24.02.2020, 09:19

Может ли банковская карта НКО быть обременена личными долгами и арестом судебных приставов?

Вопрос №16994858 из г. Тверь
опубликован 24.02.2020, 09:19
Если на моё имя будет заведена банковская карта расчётного счёта НКО, будет ли распространяться на неё мои долги? И могут ли судебные приставы наложить на неё арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело что деньги на счету как и сам счёт мне не принадлежат. Просто карта будет заведена на моё имя. Может ли арест распространяться на него?

06.03.2020, 16:59

Карта ваша, следователь и деньги ваши.

06.03.2020, 20:58

Приставы имею право наложить арест на любую карту, независимо где она открыта.

24.02.2020, 21:10

Даже если эта карта - счёт некоммерческой организации, но открыта на моё имя?

25.02.2020, 06:23

Не важно какой счёт и где он, важно, что деньги на счету принадлежат вам, а следовательно на них может быть обращено взыскание.

25.02.2020, 09:05

В том то и дело что деньги на счету как и сам счёт мне не принадлежат. Просто карта будет заведена на моё имя. Может ли арест распространяться на него?

06.03.2020, 16:59

Карта ваша, следователь и деньги ваши.

06.03.2020, 20:58