Брак не зарегистрирован. Могу ли я с отца ребёнка требовать предоставление жилплощади по новому закону?
С 6 февраля 2020 года развод – это не повод не беспокоиться о жилищных условиях для ребенка, оставшегося с другим родителем. Теперь суды могут обязать алиментщика дополнительно оплачивать ипотеку или аренду квартиры, где проживает несовершеннолетний.
Уважаемый посетитель сайта! Требовать предоставление жилья вы не можете, вы можете только обратиться в суд для привлечения отца ребенка к участию в несении дополнительных расходов, вызванных с отсутствием нормального жилого помещения (ст. 86 СК РФ).
Добрый день, в данном случае нет разницы, состояли Вы в браке или нет.