Проблемы со сменой рейса из-за коронавируса - как вернуть деньги и избежать дополнительных расходов?
Ситуация действительно не простая. Надо руководствоваться правилами перевозки авиперевозчика, на рейс которого куплены билеты. Скорее всего должна быть предусмотрена либо компенсация, либо отправка в другую дату за счет перевозчика. В любом случае, скорее всего возвращаться придется за собственный счет, а потом уже взыскивать причиненный материальный вред (ст. 1064 ГК РФ), а так же все понесенные убытки (ст 15 ГК РФ) с виновного лица. Желаем скорейшего возвращения.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В консульство обращайтесь.