Вопрос о правомерности проведения служебного расследования и возможного увольнения по статье в связи с оказанием услуг по гражданско-правовому договору и нахождением на больничном
Я к вам с таким вопросом, я работаю по трудовому договору на муниципальном предприятии, в данный момент я нахожусь на больничном по состоянию здоровья, так же я оказываю услуги по гражданско-правовому договору в ООО. Мой руководитель узнав об этом хочет провести служебное расследование и выявить нарушение больничного режима, в связи с этим не оплатить мне больничный и уволить по статье. Правомерны ли эти действия и как мне быть в данной ситуации? Заранее благодарю)))
Такие действия неправомерны. Нарушение больничного режима может установить врач. Если имеет место нарушение больничного режима, то это только основание для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности.