Необходима консультация - Работодатель не учел мое заявление на увольнение в связи с болезнью
Напишите новое заявление, если старое потеряли и поставьте входящий номер в организации или по почте отправьте и с этого момента считаете две недели. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Добрый день! Напишите еще одно заявление и направьте с уведомлением о вручении, они ведь действительно потеряют ваше заявление только потому что так удобно.
Я написала заявление на увольнение и в данный момент нахожусь на больничном по состоянию здоровья, мой работодатель сказал что после выхода с больничного я должна буду отработать две недели. Хотя заявление я написала и после этого открыла себе больничный лист. Получается они мое заявление просто уничтожили или потеряли. Как мне быть в этом случае? В данный момент у меня еще открытый листок нетрудоспособности.
Добрый день! Нет, отрабатывать Вы не обязаны. В Трудовом кодексе РФ нет условия об обязательной двухнедельной отработке. Следовательно, работник может написать заявление об увольнении и весь срок предупреждения находиться в отпуске или болеть. Данный срок в этом случае не продлевается (письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).
Заявление работодатель не вправе уничтожать.
Действия работодателя неправомерны. Больничный войдет в отработку и Вам не нужно дополнительно отрабатывать. Обратитесь в инспекцию труда.