Как купить участок со скидкой, если второго собственника не существует и как оформить землю полностью на себя?

Хочу купить себе участок со скидкой, Собственник продает 1/2 части этого участка, а второго собственника этой 1/2 части якобы не существует вообще, т. е. бывший владелец второй части 1/2 земли не оформил землю в собственность и умер, и есть решение суда, что наследникам отказано в наследстве этой второй 1/2 части земли, т. к. она не была оформлена в собственность. Какие подвохи могут быть у меня в последстивии? И как мне потом оформить полностью землю на себя?
Лучший ответ

Если есть решение суда в отношении этого земельного участка, то юристам обязательно надо его прочесть, чтобы понять, что установил суд. Возможно, иск был заявлен неправильный, только и всего. Тогда есть возможность заявления наследниками правильного иска и будете с ними делить участок. Либо половина участка стала выморочным имуществом, собственником которого является местная администрация. Тогда решать все вопросы придется с ними. Я бы не стал покупать долю до выяснения вопроса, кто собственник второй доли и с кем решать вопрос о выкупе. С наследниками обычно проще. С администрацией сложнее.

Спасибо, документы все на руках, сколько будет стоить консультация

Антон добрый день! Но для начала нужно смотреть все документы! С ваших слов, которые вы сейчас описали вы если покупаете 1/2 до в дальнейшем вы покупаете либо у государства так как если не вступили в наследство это выморочное имущество, либо берёте в аренду строите капиталку, а потом оформляете! Каждый случай индивидуален, поэтому нужно видеть все документы!