Как действовать при получении судебного приказа по кредиту в МФО на 36 тыс. руб?
Взял кредит в мфо в апреле 2015 года на сумму 2000 руб, вчера пришел судебный приказ от 28 июня 2017 года, выставили задолженность на сумму 36 000 руб, как поступить.
Здравствуйте Лариса Акдасовна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа необходимо направить в суд возражение в течении 10 дней с момента получения.
Из суда пришёл СП с такой бородой? Просите восстановить сроки для подачи своих возражений на исполнение СП, приобщайте конверт из суда, если трек-номер есть то смотрите по нему, когда, откуда и где было письмо.